Apellidos Nombres Cargo/Función Teléfono Email
Aguilar Angélica Directora DAE y académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2221467 - 2293430 aaguilar@uach.cl
Aguilera Alfredo Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221717 aguilera@uach.cl
Alo Dominique Profesora Adjunta Ad-Honorem Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 243 4583 dominiquealo@gmail.com
Bosnich Juvenal Profesor Adjunto Instituto de Bosques y Sociedad 2221489 jbosnich@gmail.com
Boucher Nolwen Profesora Adjunta Instituto de Bosques y Sociedad 2293357 bouchernolwenn@gmail.com
Briceño José Encargado Administrativo 2221226 josebriceno@uach.cl
Burgos Francisco Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2293785 franciscoburgos@uach.cl
Carey Patricio Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2293002 pcarey@uach.cl
Castro Manuel Asistente de Laboratorio Instituto de Bosques y Sociedad 2221722 manuelcastro@uach.cl
Castro Carlos Auxiliar de Laboratorio 2221224
Christie Duncan Director Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2293791 duncanchristieb@gmail.com
Coopman Rafael Académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2293084 rafael.coopman@gmail.com
Correa Cristian Profesor Adjunto Ad- Honorem Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2221740 cristiancorrea@gmail.com
Donoso Pablo Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2293315 pdonoso@uach.cl
Droppelmann Fernando Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221436 fdroppel@uach.cl
Díaz Iván Académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2293026 ivan.diaz@docentes.uach.cl
Díaz María Eugenia Secretaria Instituto de Bosques y Sociedad 2221224 ibos@uach.cl
Escobar Bernardo Técnico Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2293037 bernardoescobar@uach.cl
Fredes Verónica Secretaria Decanato 2221229 decafor@uach.cl
Gerding Víctor Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221431 vgerding@uach.cl
González Mauro Académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2221742 maurogonzalez@uach.cl
Inzunza Luis Técnico Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221710 linzunza@uach.cl
Iroumé Andrés Decano y académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2293003 airoume@uach.cl
Labbé Elizabeth Secretaria Laboratorio de Nutrición y Suelos Forestales 2221431 labnsf@uach.cl
Lara Antonio Académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2222251 - 2226302 antoniolara@uach.cl
Larraín Patricia Secretaria Escuela de Graduados 2221491 graduadosforestal@uach.cl
LeQuesne Carlos Académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2221190 clequesn@uach.cl
Leiva Felipe Director Ejecutivo CEFOR 2216186 fleiva@uach.cl
Loaiza Andrés Asistente de Laboratorio Instituto de Bosques y Sociedad 221396 eleodoroloaiza@uach.cl
Meneses Mario Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221641 mmeneses@uach.cl
Miranda Jorge Auxiliar de Laboratorio 2221224
Morales Víctor Asistente Laboratorio Instituto de Bosques y Sociedad 2221059 victor.morales@uach.cl
Morales Rodrigo Profesor Adjunto Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2293618 rmorales@uach.cl
Muñoz Guido Asistente de Laboratorio Instituto de Bosques y Sociedad 2221722
Niklitschek Mario Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221637 mniklits@uach.cl
Ortega Alicia Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221642 aortega@uach.cl
Palacios Hardin Profesor Adjunto Ad- Honorem Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2292030 hardin.palacios@gmail.com
Peña Pablo Encargado de Fotocopiadora 2221999 pablo_impresiones_@hotmail.com
Portales Alejandra Secretaria Escuela Ingeniería en Conservación de Recursos Naturales-Ingeniería Forestal 2293125 eforesta@uach.cl
Provoste Pablo Técnico Informático 2224567 pa.provoste@gmail.com
Pérez Erika Técnico Académico Cooperativa de Mejoramiento Genético Forestal 2221573 eperez@uach.cl
Rojas Loreto Encargada de Comunicaciones Facultad 2293251 prensa.facforen@gmail.com
Rolleri Aldo Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2293324 arolleri@uach.cl
Romeny Gisela Técnico académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221057 - 2221431 gromeny@uach.cl
Samaniego Horacio Académico del Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2222480 horacio.samaniego@gmail.com
Sandoval Víctor Director y académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221196 vsandova@uach.cl
Slebe Ilona Laboratorista del Laboratorio de Nutrición y Suelos Forestales 2221234 ilonaslebe@uach.cl
Thiers Oscar Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2293553 othiers@uach.cl
Trincado Guillermo Académico Instituto de Bosques y Sociedad 2221640 gtrincad@uach.cl
Valdivia Mirta Secretaria Centro Experimental Forestal 2216186 - 2224677 cefor@uach.cl
Vives Isabel Técnico Académico Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2293082 isabelvives@uach.cl
Zenteno Susana Secretaria Instituto de Conservación, Biodiversidad y Territorio 2221228 conservacion@uach.cl